Высокобелковая диета — это дешево!

Высокобелковая диета — это дешево!

94a

Что такое диета с высоким содержанием белка?

Многие начинающие и не очень качки, как и другие ребята пытающиеся набрать мышечную массу жалуются на дороговизну правильного питания. Почти все сетуют на то, что высокобелковая диета это дорого. Мол для того чтобы потреблять достаточное кол-во белка, нужно тратиться на дорогущую говяжью вырезку, кроличьи ножки и покупать много разноцветных баночек со спортивным питанием в частности с самым популярным его видом – порошковыми протеинами, которые в нашей великой стране стоят на порядок дороже чем за бугром.

Я хочу утешить бедных студентов, которые так думают и на конкретных вычислениях и примерах показать, что высокобелковая диета – это не так уж и дорого и насколько белок из обычной пищи дешевле белка из порошкового протеина.
Начнем с основ. Все знают, что человеку для строительства мышц нужны питательные вещества и особое значение в этом играют белки. Наверняка ты, мой читатель, знаешь, для того чтобы набирать мышечную массу нужно кушать много белка, данные по норме разнятся, но мы НЕ будем брать в пример стероидных бройлеров и профессионалов, и возьмем за такую норму 2 г протеина на 1 кг веса, а чтобы нашу диету можно было назвать действительно высокобелковой прибавим еще 50% к этой норме. Берем калькулятор и путем сложнейших математических вычислений получаем: для человека с весом 80 кг нужно 240 г белка в сутки.

 

Все наверное подумали: «Столько же не реально получить из обычной пищи!» Во-первых не правильно думаете – это реально! Во – вторых, я не говорю, что все нужно получить из «натуральной» еды, можно упростить себе задачу парой доз порошкового протеина!

 

Итак вот простой пример как набрать 240 г белка из обычной пищи:

 

5 куриных яиц

300 гр творога

1 л молока

300 гр куриной грудки

300 гр рыбы

1 л кефира

 

Это не реально съесть за один день?! Причем я не учитывал белок содержащийся в гарнирах, это в свою очередь еще немного уменьшит это протеиновое меню бедного студента.

94B

Теперь давай прикинем сколько это будет стоить:
5 куриных яиц – 25 р

300 гр творога – 45 р

1 л молока – 30 р

300 гр куриной грудки 50 р

300 гр рыбы 50 р

1 л кефира – 30 р

 

Опять напрягаем мозги и считаем, ТА ДАААМ 230 рубликов за 240 грамм отменного натурального белка, а не этих ваших заморских комбикормов!

Теперь давайте сравним цену на спортивное питание с нашей натуральной едой.

Сразу скажу, не придирайтесь к мелочам, т.к. содержание протеина в разных смесях отличается друг от друга, но я беру за пример «средний» параметр.

Итак: берем стандартную банку порошкового протеина весом 2275 г на ихнем это 5 фунтов. Среднее содержание в такой таре 65 порций, каждая порция 20-22 грамма среднее 21 г. Самая демократичная цена на такую банку на просторах рунета не меньше 2000 — 2200 р. Достаем калькулятор и считаем 1365 г протеина на банку получаем стоимость 1,5 рубля за грамм. Теперь высчитываем стоимость одного грамма белка из нашего меню, 0,96 рубля за грамм.  Разница между концентратом и белком из пищи более 50%! Делаем выводы)

 

Ладно, я сделаю их за Вас. Наше меню содержит огромное количество белка с отличным аминокислотным составом, и при этом оно настолько натурально, что его отведал бы глава общины ортодоксальных староверов. Нет ничего лучше натуральной еды, и сегодня ты убедился, что высокобелковая диета это не обязательно дорого и что свою «норму» белка вполне по силам получать из обычной пищи без использования порошкового протеина. Если есть желание и сила воли, ты будешь набирать мышечную массу вне зависимости от твоих финансовых возможностей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.